Покупка автомобиля через интернет - предупреждения и необходимые документы
Добрый день, совершенно правы коллеги, никаких предоплат. Можете скинуть в личку договор купли-продажи, а также марку и номер машины, если она на учете в Чехии. Я бы пробила по доступным каналам, что с ней и как. Кто с Вами переписывается: чешское юр. лицо или физическое?
Не покупайте, вас кинут.
Вероятна ситуация, когда заплатив предоплату Вы останетесь ни с чем. Кроме того имейте ввиду, что помимо пошлин при ввозе Вам придется уплатить утилизационный сбор за данное авто, поэтому не исключено, что попытка сэкономить приведет к излишним затратам