Вопрос: может ли после перехода права собственности сын опротестовать эту сделку и признать приватизацию незаконной?
Хочу приобрести квартиру, но у нее есть несколько неблагополучная история:
1. В 93-м году квартира была приватизирована на мать. При этом несовершеннолетний сын в приватизацию включен не был.
2. Сейчас сын против продажи квартиры, с матерью не общается.
Лучший ответ
Завсит от того, сколько лет сейчас сыну. Такая приватизация была незаконной. но срок давности был ранее 10 лет, именно он истек в 2003 году (3 летний срок стал позже). Срок давности могут восстановить, если он недавно стал 18 летним, также при начлии других уважительных причин
Уважаемый Максим,
конечно сын может опротестовать сделку, т.к. его права были нарушены, но
сейчас значительно сокращены сроки исковой давности с 10 до 3 лет.
Восстановит ли их суд сказать сложно.
С уважением,