Претензия на банк - необходимость корректных выписок и расписки в получении исполнения полностью

Вопрос №4603019 из г. Иваново
опубликован 11.08.2014, 20:02

Прошу Вас помочь с вопросом по кредиту. Уже с мая месяца досрочно погасила кредит и с тех пор прошло уже три месяца. До сих пор мне по многократным запросам не выдают корректные Счет-Выписку и Выписку по кредиту. Объясню почему не корректные-в одном и втором документах указано, что я должна банку 297,51 рублей. На вопрос откуда такая сумма и на каком основании эта сумма все еще в долге?-сотрудники банка отвечали в грубой форме, что это не их вина и они ничем помочь не могу, так как это системная ошибка. И кто же тогда за эти ошибки отвечает?

Хотелось бы уточнить на какой закон в этом случае мне опираться в Претензии на Банк?

1)На какой именно закон ГК РФ, статью?

2)На какой закон защиты прав потребителей?

Еще интересует вопрос по поводу Расписки в получении исполнения полностью. Эту Расписку мне так же не видали.

Вопросы те же,что и по Выпискам. На какие законы мне опираться в Претензии на Банк, чтобы мне выдали эту Расписку.

Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Чтобы направить письменную претензию-запрос в адрес банка Вам нужно сослаться на Ваш кредитный договор и факт полного исполнения Вами обязательств, так как это Ваше ПРАВО, как стороны по договору.

Ссылки на нормы закона здесь необязательны, пригодятся в суде, если это будет необходимым.

Направляйте в банк письменный запрос через почту России (с уведомлением о доставке и описью вложения, ценность можно указать - 1 руб.), продублируйте свой запрос в главный офис банка также почтой (он скорее всего в Москве), а также электронной почтой.

Удачи!

12.08.2014, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Еще один вопрос) Скажите, пожалуйста...в претензии я так же собираюсь требовать выплату мне морального и материального ущерба, так как мною было потрачено 35 часов рабочего дня на разбирательства с сотрудниками банка(аудиозаписи есть-где я официально предупреждаю их ,что записываю разговоры), Так же работа с оформлением заявлений и неоднократные поездки к ним в Банк.Здесь я на какие законы должна опираться?

12.08.2014, 20:41

Добре время суток.

Возмещение морального вреда и убытков обычно требуют и возмещают в судебном порядке. Можете сослаться на ст. 15 ГК РФ, а также ст.ст. 151, 152, 1099-1101 ГК РФ.

Удачи.

12.08.2014, 21:34

Добре время суток.

Возмещение морального вреда и убытков обычно требуют и возмещают в судебном порядке. Можете сослаться на ст. 15 ГК РФ, а также ст.ст. 151, 152, 1099-1101 ГК РФ.

Удачи.

12.08.2014, 21:34