Могу ли я претендовать на комнату своего отца в коммунальной квартире?
Скажите пожалуйста, мы с отцом (родным) проживали в 2-х комнатной квартире вдвоём,квартира коммунальная (отдельные ордера), одна комната моя 15.7 кв. м,его-16.1 кв. м!Квартира не преватезирована! Отец недавно скончался. СКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КОМНАТУ СВОЕГО ОТЦА?
Лучший ответ
Можете претендовать на освободившуюся комнату в коммунальной квартире в порядке ст. 59 ЖК РФ. Обратитесь с заявлением в районную администрацию. Если получите отказ, то обращайтесь в суд. Судебная перспектива хорошая.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет,не можете.Вы обеспечены жильем по учетной норме.
Спасибо за ответ!