Проблемы с регистрацией земельного участка после получения доли в дар от отца - что делать? Возможно ли признание договора дарения недействительным?

Отец за 2 месяца до смерти подарил мне 1/2 долю домовладения и земельного участка 1997 году. Договор в 1997 г. зарагестрирован в "БТИ", а в земельном не зарегистрирован. После смерти отца через нотариуса в наследстрво не вступали. В настоящее время юстиция отказывает мне в регистрации земельного участка, т.к. даритель умер, а суд отказывает в признании права собственности на земельный участок, т.к. договор не зарегестрирован. Что делать? Могут ли признать договор дарения недействительным?
Лучший ответ

Денис, вам не нужно признавать договор дарения недействительным, нужно в ступить в наследство земельного участка, для этого возможно продлить срок принятия наследства в судебном порядке