Юридическое оформление дома при наличии ребенка от предыдущего брака - как защититься от возможных претензий бывшей супруги?
Имущество ваш ребенок может получить только по наследству от мужа. Но не думаю, что муж из-за этого готов вам отдать все свое. Если только вашему ребенку. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
Супруга никаких прав не заявит -у нее их нет, а вот сын от 1 брака может, а если он станет инвалидом, то и при завещании будет иметь обязательную долю. Что бы отсечь полностью все возможности - дарение, например на вашего общего ребенка или брачный контракт, по которому дом только ваш
Елена!
Если дом начали строить после расторжения брака с 1-ой женой, то она никаких прав на данное строение не заявит. А вот когда приобретался участок тоже не маловажно.