Что я могу сделать, для того, что бы доказать свои права на квартиру?

Нанимателем муниципальной квартиры являлся родной брат моего мужа, умерший в августе 2006 г. В феврале 1999 г. я была зарегистрирована в квартире на постоянное место жительства без права на жилье и включена в лицевой счет. На основании чего, работниками ЖЭУ, как следует из поквартальных карточек формы А и Б, справки ЖЭУ о составе семьи-в графе отношение к нанимателю указано, что я была зарегистрирована на жилплощади-«без родственных отношений», хотя в браке с мужем состою с 1998 г по настоящее время. С 1999 г. я, мой муж, наш несовершеннолетний сын и родной брат мужа являющейся нанимателем квартиры проживали вместе и вели общее хозяйство, несли расходы по оплате жилья и коммунальных услуг. После смерти последнего, я обратилась с заявлением о переводе лицевого счета квартиры на свое имя, в чем мне было отказано, так как я, была признана временным жильцом и мне было предложено освободить жилое помещение. После чего я обратилась в суд о признании за мной права на жилплощадь, как за членом семьи умершего нанимателя и возложении обязанностей заключения со мной договора социального найма. Суд признал меня членом семьи умершего, но не нашел доказательств, подтверждающих факт того, что я была зарегистрирована и вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя, ссылаясь на то что, в данном случае отсутствовало волеизъявление нанимателя на приобретение мною равных с ним прав на квартиру, а именно было достигнуто соглашение об ином порядке пользования квартирой-без права на жилье. Все мои доводы признаны несостоятельными. На основании этого суд отказал мне в признании права на жилплощадь.

Лучший ответ

Поскольку суд уже вынес решение, вам сейчас нужно написать грамотную кассационную жалобу в срок 10 дней, указав на все нарушения, допущенные судом первой инстанции. Жалоба составляется на основе всех материалов дела. Обратитесь к адвокату в вашем городе.

Без текста решения суда сказать что - либо трудно.