Необходимость дополнительного трудового стажа перед получением минимальной пенсии по возрасту учитывая период обучения в институте
Мне не хватает 2,5 месяца до 5 лет общего трудового стажа, чтобы получить минимальную пенсию по возрасту. Но есть два года института.
Общий трудовой стаж - здесь не причем. Нужен именно страховой, учеба в который не входит.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа".