«Возможность требования возврата денег при обнаружении дефектов на смартфоне через 2 дня покупки»
4.08.14 был приобретен смартфон в салоне сотовой связи мегафон. Через 2 дня обнаружил на экране два красных круга. Обратился в тот же магазин с этой проблемой. На что они мне ответили, что круги присутствуют, но ничего поделать не могут (вернуть деньги или обменять телефон на другой), обращайтесь только в сервисный центр. Имел ли я право требовать возврата денежных средств? (Состояние телефона отличное, без сколов и царапин, чек сохранен!)
Полагаю что имеете право требовать возрат денежных средств за некачественный товар исходя из п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если сервисный центр, не согласен он обязан провести экспертизу согласно п.5 ст.18 данного Закона.