Что делать, когда разведена 8 лет, но не получаешь доступа к гаражу, купленному на деньги матери?
Я состою в разводе 8 лет, на раздел имущества иск не подавала. Имеется гараж, оформленный на бывшего мужа, который был куплен на деньги моей матери. Я попросила сделать мне дубликаты ключей от гаража, ссылаясь на то, что тоже имею право им пользоваться. На что получила отказ. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Добрый вечер!
Срок на раздел имущества Вами не пропущен. Он составляет три года и начинает течь с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.
Доказать, что гараж был куплен на деньга Вашей матери будет сложно (доказательств, вероятно, нет).
Обратитесь в суд и иском о разделе имущества. Возможны три варианта:
- по 1/2 доли в праве
- гараж супругу/Вам компенсацию стоимости его половины
- гараж Вам/супругу компенсацию.
В иске Вы должны предложить суду один из трех вариантов и обосновать его.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Если нет письменных доказательств дарения матерью денег, можете претендовать на половину имущества
Добрый день!
Срок на обращение в суд с иском о разделе имущества пропущен. Он составляет 3 года с момента расторжения брака. Восстановить его будет не реально.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.