Как доказать легальное происхождение денег при продаже и покупке квартир с разными требованиями к указанию цены?
Уважаемый Александр. Поводов для беспокойства у Вас нет. Вы правильно сделали, что указали в договоре реальную цену своей квартиры. В случае расторжения сделки Вы вернете квартиру, а Вам вернут деньги указанные в договоре Купли-продажи. В случае с однушками, вы можете полностью контролировать Ваших покупателей, поскольку они не захотят расторгать договор. У Вас преимущество. По поводу налогов также не стоит беспокоится.При покупке квартиры налог не платится; при продаже, если Вы владеете квартирой больше 5 лет, нелог не платится, если меньше, то платится подоходный налог, с суммы превышающей 600 000 руб. Не думаю, что налоговая будет Вас беспокоить, т.к Вам положен налоговый вычет ( 600 000 руб. ) из подоходного налога, который Вы будете платить в течении последующих лет. Для этого Вам необходимо принести в налоговую договор купли-продажи и заполнить декларацию за прошедший отчетный период. С уважением.