Так как В случае признания сделки недействительной они могут требовать возврата денег указанных в договоре.
Уважаемый Александр! Ваши требования правомерны. Вы хотите указать в договоре купли-продажи реальную цену приобретаемой Вами квартиры, стоимость квартир приобретаемых другими - это их личное дело, никак не связанное с Вашим договором. Договор купли продажи не является сделкой, которая подлежит обязательному нотариальному удостоверению, можно заключать его в простой письменной форме, в этом случае не берется процент от стоимости квартиры, указанной в договоре. В Вашем случае - это наиболее простой выход из сложившейся ситуации. По поводу недействительности всех договоров в цепочке из-за признания одного договора недействительным: такие вопросы решаются в суде и зависят от многих факторов. Совершенно непонятна позиция агентства, ведь это их задача проверить юридическую чистоту всех квартир и постараться заранее выявить последствия, которые могут привести к недействительности или оспоримости сделки. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"