Уссурийск, 12.08.2014, 07:34

Последствия ухода с работы без увольнительных документов - какие риски и кому верить?

Вопрос №4605533 из г. Уссурийск
опубликован 12.08.2014, 07:34
Число в части месяц нашел более перспективно место работы написал рапорт на увольнение, не выхожу на службу какие могут быть последствия, пугают что посадят заведует уголовное дело второй экземпляр контракта не отдали в военном билете не каких печатей не стоит, подскажите какие последствия на самом деле могут быть кого слушать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Васильев Дмитрий Сергеевич, видно не знает, что Трудовой кодекс не распространяется не военнослужащих и вводит Вас в заблуждение, согласен с Игорем Николаевичем, что в случае отсутствия Вас на службе более 10 суток, Вы будете подлежать уголовной ответственности, также Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за неисполнение приказа, в том случае, если это причинит существенный вред интересам службы (например, командир прикажет Вам прибыть на службу и выполнить определенные действий, Вы этого не сделаете, вследствие чего, сорвете выполнение какой-либо важной задачи, либо подорвете авторитет командира).

13.08.2014, 04:52
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Добрый день! Уголовное дело никто заводить не будет. Но если не отработаете положенный срок - могут уволить в связи с прогулом.

12.08.2014, 07:37

Если Вы на службе будете отсутствовать более 10 дней заведут уголовное дело. Пока Вы не исключены из списков личного состава части , то являетесь военнослужащим.

12.08.2014, 08:00

Мне не кто не что не приказывает меня только пугают и все! Второй экземпляр контракта мне не отдали и копия из приказа что я зачислен в списки части тоже не отдали я им при этом не чего не должен и не обязан каждый одвокат говорит по разному так кого слушать я уже написал письмо на имя командира части о их ошибках. Может вообще так таковой приказ он и не приказ

13.08.2014, 05:06

Мой Вам совет сходите в военную прокуратуру и попросите Вам все разъяснить. Лучше так, чем впоследующем они сами к Вам придут. Адвокат несет ответственность только в рамках заключенного соглашения, так как с Вами никто еще его не заключал, Вы не вправе требовать от Адвокатов более того, что они сами захотят Вам дать, либо выражать свое недовольство. Как и любой человек не вправе возмущаться результатом проделанной работы, за которую он ни копейки не заплатил. Даренному коню в зубы не смотрят.

13.08.2014, 14:06