Оформление брачного договора с учетом перехода квартиры в собственность ребенка при достижении совершеннолетия
Хочу предусмотреть норму брачного договора при которой квартира при разводе отходит супруге, но при достижении ребенком совершеннолетия, эта квартира переходит в собственность ребенка. Супруга согласна. Каким образом это должно быть оформлено? Отдельное жилье есть и у меня и у супруги. Квартира о которой я пишу приобреталась именно для ребенка.
Уважаемый Александр Юрьевич , г. Тверь !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Исходя из выше изложенного:
- вы НЕ сможете включить данное условие в Брачный договор.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.08.2014г
08:24 моск.
Таким образом Вы не сможете написать. Это противоречит закону.
Добрый день! Брачный договор регулирует только отношения только между супругами, поэтому лучше заключить брачный договор. а условие о дарении ребенку оформить договором дарения на будущий срок.