Завершение срока исполнения мирового соглашения - как добиться выплаты и соблюдения условий?
14.08.2014 заканчивается срок исполнения мирового соглашения моей бывшей женой. По соглашению она должна мне выплатить некоторую сумму денег, а я в свою очередь отказываюсь от недвижимости в ее пользу. Но никаких действий она не делает а срок подошел.. У нее один ребенок мой, а один от первого брака... Каковы мои дейстия для скорейшего выполнения условий мирового соглашения?
Если супруга добровольно не исполнит мировое соглашение, Вы можете в суде получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в ССП.
Мировое соглашение имеет силу решения суда. Я так предполагаю, что у Вас был спор о разделе имущества? Если так, то наличие детей в данном случае не играет роли, т.к. дети не могут участвовать в разделе имущества родителей. Если она не исполнит мировое соглашение, то обращайтесь в суд за исполнительным листом.