Как выписать брата из квартиры в судебном порядке и потеряет ли он права пожизненного пользования?
Помогите получить ответ на вопрос. Когда мы с мамой приватизировали квартиру на двоих, брат отказался от приватизации, причем в договоре безвозмездного пользования указано, что брат отказался от приватизации, но имеет права пользования квартирой на условиях договора найма, заключенного с собственниками. Мы никакой договор не заключали, брат давно с нами не живет, просто прописан в квартире, за коммунальные платежи не платит, но собственного жилья не имеет. Можно ли его выписать в судебном порядке? А если он сам выпишется, потеряет ли он права пожизненного пользования квартирой?
Прекратить его пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой нельзя даже в судебном порядке. И даже если вы продадите эту квартиру, то и новый собственник не сможет этого сделать.