Право пожизненного проживания в квартире - что делать, когда родители написали на тебя договор дарения?
Мои родители написали на меня договор дарения на квартиру. Я ее зарегистрировал на себя.
Но когда родители ее приватизировали (примерно лет 15 назад), мы с братом были в ней прописаны и отказались от приватизации.
Как я понимаю он сейчас имеет право пожизненного проживания в ней?
Если он выпишится из квартиры он потеряет право пожизненного проживания в ней?
Могу ли я его выписать т.к. он уже давно с нами не живет (у него есть своя квартира) если он сам этого не захочет?
вы имеете право подать в суд иск о прекращении права на жилье по тому основанию, что выехал на другое постоянное место жительства, в квартире не живет, не платит за жилье
Вы как собственник можете в суде выписать его из квартиры если он добровольно не желает вписаться.
Но я где то читал что если он был прописан в квартире и отказался от приватизации, то он получает право пожизненного проживания.
И как в суде можно доказать что он в этой квартире не проживает, ведь он может говорить что живет.
И если он добровольно выпишится потеряет ли он право пожизненного проживания в данной квартире?