Право на прописку - могут ли иностранные подданные прописывать ребёнка в России?
Ребёнок родился в России, а родители иностранные поддонные. Но один родитель прописан в России на временное проживание на три года. Имеет ли ребёнок право быть прописан по его прописки?
Лучший ответ
есть такие понятия как прапво крови и право почвы, по последнему праву ребенок является по месту рождения гражданином России если этот вопрос будут родители решать, по праву крови ребенок может иметь гражданство родителей, если они об этом заявят, регистрацию ребенка произведут автоматом по месту регистрации родителя, если нет можете обжаловать это в прокуратуру
Спасибо за ответ!
Да, его можно зарегистрировать на время регистрации родителя.
Спасибо за ответ!