Отец написал дарственную на дом на одного ребенка. Имеют ли право остальные дети оспорить право на дом после смерти отца?

Вопрос №4607895 из г. Краснокаменск
опубликован 12.08.2014, 12:12

Отец написал дарственную на дом на одного ребенка. Имеют ли право остальные дети оспорить право на дом после смерти отца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отец подписал договор дарения в здравом уме и не под принуждением, не смогут. Для отмены дарения нужны веские основания (ст 578 ГК РФ)

12.08.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте. попробовать могут, но шансов никаких

14.08.2014, 19:56

Нет, это бесполезно.

14.08.2014, 22:05

Если отец умер, имеют ли право остальные дети оспорить договор дарения?

14.08.2014, 19:52