Может ли отец переоформить материнское наследство на одного из детей и как это оспорить и потребовать свою долю.
Материнское наследство (дом с участком земли) после смерти матери было переоформлено на отца. Нас в семье шестеро детей. Имеет ли право отец переоформить этот дом на одного из детей (оформить куплю-продажу, дарственную, завещание). И можем ли мы это оспорить и потребовать часть?
Отец может распорядиться данным имуществом по собственному усмотрению, в том числе продать, подарить и завещать. Оспорить можете, однако если отец при совершении сделок или распоряжений имуществом находился в здравом уме и твердой памяти, каких-либо противоправных действий при этом в отношении него не предпринималось, и сделки совершены не под влиянием обмана - оспорить таковые практически невозможно.