Выбор причины увольнения - собственное желание или уход за ребенком до 14 лет?
Я хочу уволиться с работы, какую лучше написать причину увольнения, по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет? моему ребенку почти 4 года. Необходимо ли отрабатывать 2 недели или есть другой выход?
Уважаемая Татьяна Владимировна! У Вас в любом случае будет увольнение по собственному желанию.(ст.77 п.3). Увольнение по уходу за ребенком в ТК РФ не предусмотрено.Законодательством определен срок 2-х недельный срок работы после подачи заявления об увольнении. Но если работодатель пойдет Вам навстречу - можете уволиться без отработки - такой вариант абсолютно допустим.
Отработка на усмотрение руководителя. Пишите по уходу за ребенком.