Нарушение выплаты заработной платы - Как обжаловать произвольное увольнение и получить компенсацию?
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудинспекцию, а также в налоговую инспекцию сообщите о том, что работодатель устраивает людей без ТД, налоги за работников не платит.Вы также можете подать исковое заявление в суд о признании трудовых отношений, понуждении ответчика к заключении трудового договора, взыскании задолженности по заработной плате
Кристина Сергеевна, обращайтесь в трудовую инспекцию, в суд для установления факта трудовых отношений, также жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Трудовая инспекция в данном случае ничего делать не будет, отпишется, чтобы обращались в суд. Так что обращайтесь в суд для установления трудовых отношений, обязать работодателя заключить трудовой договор и выплатить причитающиеся деньги, а так же проценты за задержку. Если нужна помощь, обращайтесь.
Кристина Сергеевна, помочь в Вашей ситуации может только обращение в суд. Трудинспекция, прокуратура Вашей проблемы не решат.