Москва, 12.08.2014, 14:17

Совмещение вхождения нового учредителя в ООО и смены юр. адреса - нужно ли заполнять лист Б формы 14001?

Вопрос №4609210 из г. Москва
опубликован 12.08.2014, 14:17
Как правильно совместить вхождение в ООО нового учредителя и смену юр. адреса? Нужно ли при данной ситуации заполнять лист Б формы 14001? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! а входит новый учредить как? через увеличение ук или продажу доли?

12.08.2014, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

лист Б заполнять не нужно.

Каким образом у Вас осуществляется вхождение нового учредителя? Выводом одного человека и вводом нового? Или увеличением уставного капитала?

И будет ли сопровождаться смена юр.адреса переходом из одной налоговой в другую?

12.08.2014, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вхождение нового учредителя осуществляется путем увеличения уставного капитала. Старый - учредитель, он же директор общества, остается в нем, только изменяется его доля уставного капитала. Смена юр. адреса будет сопровождаться переходом ООО в другой регион РФ и соответственно в другую налоговую. Лист П ФОРМЫ 14001 тоже не нужно заполнять? или в нем указывается общий размер нового уставного капитала?

12.08.2014, 16:30

в данном случае заполняется только 13 форма, 14 форму заполнять не надо (это раньше заполняли, сейчас нет)

12.08.2014, 22:02