Заявлено исковое выселение - каковы шансы на выигрыш суда в ситуации с приватизованной квартирой и отсутствием проживания?
Проконсультируйте пожалуйста! В 1993 в приватизации квартиры участвовали четыре человека я мой брат отец и мать. Собственником данной квартиры является мать. На данный момент в квартире прописана три человека я, моя дочь и мать. По семейным обстоятельствам я и моя дочь не проживаем в данной квартире с сентября 2000 г. по сегодняшний день. Брат так же там не проживает. Отец умер, брат выписался. Мать подала в суд исковое заявление на выселение меня своего сына и внучки одиннадцати лет, на основании того что я не плачу за квартиру, и не поддерживаю с ней ни каких отношений. Я частично все это время в течении шести лет оплачивал коммунальные услуги, с недавних пор оплачивал переводом через Сбербанк. Может ли она через суд выписать меня и моего ребенка?
Лучший ответ
Для начала утчоните - вы пишите, что в приватизации принимали участие все. Затем указываете, что собственница только мать. Лучше видеть документы. Так как если это не приватизация и собственница мать, она сможет вас выселить. Если приватизация, то почему отец не был собственником.
Уточните - квартира была муницпальная или ЖСК или ее купили.
НА кого оформлен договор и как он называется.
Когда умер отец, кто принял наследство у нотариуса.
Делали ли вы какие-либо отказы.