Возможно ли удержать сумму за больничный лист из зарплаты в августе 2014 года и как оформить это заявление?
Сотруднику за июль 2014 года выплатили зарплату за полный месяц, оказалось что у него открыт больничный лист с 29,07,2014 г. по 04,08,2014 г. Возможно ли в августе 2014 г. удержать эту сумму из зарплаты по заявлению сотрудника (т.е. выдать зарплату за август меньше на эту сумму) или он должен внести эту сумму в кассу сразу после предъявления больничного листа? Какого содержания должно быть заявление на удержание из зарплаты в августе 2014 г. за предыдущий месяц (июль 2014 г.)
Никакого заявления не нужно. После предоставления больничного в августе месяце делаете перерасчет з/п .