Как возместить ущерб по КАСКО при отказе вторичного обращения по повреждению кузовного элемента без справки из ГИБДД

Было отказано в ремонте бампера по КАСКО в виду того, что это было уже второе обращение по кузовному элементу без справки из ГИБДД. Как оказалось, без справки из ГИБДД можно обращаться при повреждении 1 кузовного элемента только 1 раз в год. Страховая (Уралсиб) утверждает, что второй раз обратиться с этим случаем уже нельзя. Есть ли в действительности способ возместить ущерб в данном случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ренат Шамильевич, вызовите ГИБДД, зафиксируйте факт, получите справку и определение, обращайтесь в СК за выплатой

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в ГИБДД, фиксируйте повреждение, ( не справился с управлением - в СК

"Уралсиб" отказал правомерно. Я сотрудничаю с этой компанией уже давно.