Какими критериями руководствуется сотрудник ГИБДД при рассмотрении нарушения - предупреждение или штраф?
Какими критериями (должен, обязан) руководствуется сотрудник ГИБДД ПРИ рассмотрении нарушения-выносить предупреждение или штрафовать, если есть 1-е и 2-е.
Вячеслав , в процессе назначения наказания ИДПС обязан учитывають характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, степень его вины и имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Предупреждение выносится в том случае, если в составе правонарушения нет отягчающих обстоятельств, или же оно совершено впервые либо виновному на момент совершения нарушения не исполнилось 18 лет, а также предупреждение выносится беременным женщинам.
Но на практике ИДПС не знают, что такое "предупреждение" и не слышали даже.