И как действовать, что бы в итоге доля квартиры принадлежала 4-му лицу?
Здравствуйте.В Вашем вопросе нет ответа на один очень важный вопрос, влияющий целиком на ситуацию. Тот собственник, который продал свою долю 4-му лицу согласно ст.250 ГК РФ должен был сначала предложить ее своим сособственникам , и только в случае отказа от них, продавать на сторону. Соблюдено ли это условие, из Вашего вопроса неясно. Между тем, именно несоблюдение этого условия ставить под сомнение законность этой сделки. Договор с агенством недвижимости здесь не при чем. Ответ на мой вопрос приблизит нас к истине. С уважением