Черкесск, 12.08.2014, 17:00

Звонят из банка по несуществующему долгу - как защититься и что делать?

Вопрос №4610889 из г. Черкесск
опубликован 12.08.2014, 17:00
Дочь брала кредит в Альфа банке на покупку телефона в 2011 году в г. Москва. Кредит погашен в полном объеме через год по кредитному договору. На сегодня звонят из г.Ставрополя (филиал банка) и сообщают что была взята кредитная карта на дочь на сумму 79 тыс. руб. в 08.2013 году. Деньги были сняты и выплат по ней не было в течении года. На сегодня долг вырос до 102 тыс. руб.и просят погасить. В противном случае дело передают в суд. В нашем городе банка этого нет. в Ставрополе дочь не была. Какой то развод полный... постоянные тлф звонки и грубо и по всякому.. предлагают выплатить сначала 50%...планируем поехать в банк... но дочь беременна на большом сроке... переживаем... а её присутствие обязательно, как я понимаю... наши действия. Подскажите пожалуйста... платить то что не брал... полный абсурд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть возможность просто поменяйте номер телефона или не обращайте внимание (хотя как на это не обращать внимание?!!). Если же такой возможности нет - Вам необходимо написать жалобу на филиал Альфа-Банка, который беспокоит, в Банк России. Только Банк России в соответствии с законодательством может принять меры в отношении кредитора или лиц занимающихся взысканием долгов (коллекторов).

12.08.2014, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это мошенники. Можете не обращать внимания, либо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

12.08.2014, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы созвонились с альфа банком Москвы....они подтверждают что карта была выдана и обналиченна в г.Ставрополе...вопрос кто и как это сделал...ну я думаю пусть они и разбираются сами...т.к. дочь не подписывала договор на который они ссылаются и никогда и не была в этом городе...

12.08.2014, 17:35

обратитесь лучше в прокуратуру иначе вам свернут кровь коллекторы, не вы первые в такой ситуации, я сам отписывался от коллекторов, которые перепродавали якобы долг моего клиента полученног в том же банке, и до сих пор перепродают, пока еще не написали свой привет, уже месяца два наверно, подключите прокуратуру

12.08.2014, 18:17

обратитесь в прокуратуру так как потом банк продаст долг коллекторам и те будут вас доставать перепродавая долг другим агентствам

12.08.2014, 18:19