Как избавиться от квартирантов, несмотря на истекший договор - решение проблемы

Вопрос №4611102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2014, 17:25

Я собственник и хочу выселить квартирантов, чтобы жить там сам, но договор еще не истек. Я предупреждал заранее и пытался, чтобы они подписали расписку, что съедут к определенному сроку. Они отказываются подписывать и съезжать, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте внимательно Договор, а именно пункт о досрочном расторжении. Напишите квартирантам уведомление о необходимости выселиться к такому то числу. Направьте заказным письмом. Вас не должно волновать получит ли квартирант письмо или нет. У вас должны остаться само уведомление (2-й экземпляр) и почтовая квитанция. Затем к нам, решим вопрос о выселении через суд.

12.08.2014, 22:19

Можно вручить предупреждение лично, под роспись в своем экземпляре, или направлением по почте с уведомлением о вручении. Если ответчик уклоняется от получения предупреждения, можно пригласить двух свидетелей, вместе с которыми составить акт о том, что ответчик уведомлен о сроке добровольного выселения из жилого помещения, письменное предупреждение получил.

12.08.2014, 17:37

Нужно направить, вручить уведомление о расторжении договора аренды и если не выехали в срок указанный в уведомлении обратится в суд.

12.08.2014, 20:16

Так если она не хочет ничего подписывать , а если отправить , то она скажет , что ничего не получала. Просто женщина, которая снимает базарная бабка, с которой по хорошему не договориться .

12.08.2014, 20:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте внимательно Договор, а именно пункт о досрочном расторжении. Напишите квартирантам уведомление о необходимости выселиться к такому то числу. Направьте заказным письмом. Вас не должно волновать получит ли квартирант письмо или нет. У вас должны остаться само уведомление (2-й экземпляр) и почтовая квитанция. Затем к нам, решим вопрос о выселении через суд.

12.08.2014, 22:19

Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь.

12.08.2014, 23:15