Договор найма истек год назад. Мне нужно выселить жильцов. Они сами съезжать не хотят. Что делать?
Дмитрий, выселение жильцов возможно только в судебном порядке, участковый Вам вряд ли поможет. Важно, не предусмотрена ли Вашим договором автоматическая его пролонгация. Лучше предварительно обратиться на консультацию с документами.
Здравствуйте! Обратитесь к участковому.
Обращайтесь в суд с иском о выселении.
Добрый день.
Чтобы выселить жильцов и при этом не нарушить закон, рекомендую вам действовать следующим образом:
1. Направьте жильцам уведомление о прекращении договора найма с требованием освободить помещение в определенный срок.
2. Рекомендую вручить это уведомление лично в руки. Если двери не открывают, тогда можно обратиться за помощью к участковому, который поможет вручить им уведомление.
3. Если добровольно жильцы не съедут, тогда обращайтесь в суд с иском о выселении.
Чтобы произвести процедуру выселения грамотно и не нарушить закон, рекомендую обратиться к юристу.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович