Приватизированная комната в общей долевой собственности - что делать после смерти одного из собственников и отказа остальных от наследственной доли
Приватизированная комната находится в общей долевой собственности. Собственников 5. Один из них умер. Все остальные отказались от своей части наследственной доли в пользу одного.
Вопрос: всем нужно будет получать новое свидетельство?
Лучший ответ
если они отказались от наследства, то естественно не будут получать свидетельство о праве на наследство
Спасибо за ответ!
Поскольку собственность долевая то НЕТ. Только наследник который получает долю умершего.
Спасибо за ответ!
Но на старых свидетельствах о долевой собственности, сзади прописаны и остальные собственники и их доли. Теперь ситуация изменилась. Получается, что и им придётся вносить изменения в их документы.
Их доли не изменились. Как была 1/5 так и осталась. Только у наследника принявшего наследство стало 2/5. Поэтому повторяю - НЕ НУЖНо.