Статус супругов в случае неоформленного развода и смерти одного из них
В соответствии с действующим семейным законодательством (п.2 ст.25 СК) после вступления решения суда в законную силу в трехдневный срок выписка об этом направляется в ЗАГС, который регистрировал брак. Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.
Если не оплачена гос.пошлина в ЗАГСе но есть решение суда, то супруги считаются разведенными, на основании решении суда
Расторжение брака было в 1990году! Изменения в законодательстве произошли в 1996году закон обратной силы не имеет!Они на сегодняшний день муж и жена.
Если решение о разводе вступило в законную силу, то действительно закон обратной силы не имеет и сейчас они считаются в разводе