Как разделить кредиты, взятые в браке при разводе, если одна сторона заявляет, что на самом деле не знала о них, но оплачивала от своего имени?
Кредиты ОСТАЮТСЯ ЗА ТЕМИ СУПРУГАМИ, на которых они взяты.
Банки не идут на замену заемщиков.
По выплате - можно взыскать по суду у другого супруга
если деньги были потрачены на нужды семьи,то кредит можно разделить
если нет - то нет
если будет доказано в суде, что деньги потрачены на нужды семьи, то кредит разделят
Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период
брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем,
обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.