Телефон с неполадками - могу ли я вернуть его или обменять?

Вопрос №4612216 из г. Россошь
опубликован 12.08.2014, 19:34
26 июня купила телефон (16000) через две недели сдала по гарантии на проверку, из-за неполадок, это было с 10 по 20 июля, сегодня 12 августа телефон опять проявляет неполадки (греется, не работает вибро-матор), хотя телефон никогда не подал, могу ли я вернуть его или обменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Пока только ремонт. Если недостаток будет неустраним, либо срок ремонта по 2м ремонтам превысит 30 дней в году, то сможете вернуть телефон.

12.08.2014, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, можете сдать на гарантийный ремонт.

потребовать возврата сможете лишь в случае, когда в гарантийном талоне будут 2 отметки об устранении недостатков.

12.08.2014, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть,если ремонт телефона будет произведен второй раз и неполадки снова появятся,то я смогу сдать его обратно?

12.08.2014, 19:49

Да, в соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно, ст. 18, в случае обнаружения существенного недостатка (а это, недостаток который выявляется вновь после его устранения, выявляется более 2-х раз или неустранимый недостаток) потребитель имеет право на возврат уплаченных денежных средств или замену на аналогичный или более дорогой/дешевый, с доплатой или возмещением.

12.08.2014, 19:56