Как выписать бывшего сожителя, препятствующего приватизации жилплощади в Краснодарском крае - суд или обращение в МВД?
На моей жилплощади живёт мой бывший сожитель. Мы не проживаем вместе уже 6 лет. Я живу в Краснодарском крае. Здесь же проживаю мои дети 28-23 лет. Но прописаны мы все в г. Братск и договора аренды все на мне, я получала общежитие от завода в 1989 году. Как мне выписать сожителя. Он препятствует приватизации, мотивируя тем что он там живёт, платит за жильё. За себя мы платим сами, а он мне квитанции по электроэнергии прислал на 6700 руб. Эффективно ли будет обратится в суд или на его работу в МВД.
Здравствуйте. На работу особого смысла нет, а через суд можете выписать. Но если жильё служебное, то подавать иск должен собственник