Пользователь 9111.ru
Воронеж, 12.08.2014, 20:57

Что делать, если дом бабушки находится в долевой собственности и мы не знаем родственников, проживающих там?

Вопрос №4612911 из г. Воронеж
опубликован 12.08.2014, 20:57
Моя бабушка завещала дом моей сестре, но дом оказался в долевой собственности, где проживают родственники находящиеся в долевой собственности мы не знаем, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этой долевой собственности нет доли Вашей бабушки, то завещание не даст Вашей сестре право на долю. Если же доля есть - Ваша сестра после смерти бабушки станет собственником этой доли

12.08.2014, 21:15

У моей бабушки была долевая собственность,она выкупила и вторую половину,но документы найти не можем и дом хотим продавать что нам делать если мы даже не знаем где находятся родственники?

12.08.2014, 21:19

Диана Николаевна, Вы как-то определитесь с вопросом - то завещание, то продажа, это суть разные вещи. Если Ваша бабушка выкупала долю, она должна была ее зарегистрировать в УФРС(если после 1997 года) или в БТИ (если до 1997 года). Обратитесь в УФРС за сведениями о доме - это открытые сведения и тогда сможете увидеть на кого зарегистрирован дом. Документы можно восстановить

12.08.2014, 21:22

Написала ответ, он куда-то подевался. Повторно. Сделайте запрос в УФРС о доме бабушки, эти сведения открытые, узнаете на кого зарегистрирован дом. Если Ваша бабушка выкупала долю, она должна была ее зарегистрировать.Все документы можно восстановить

12.08.2014, 21:25