Невозможность погасить кредиты - Что ждет нас в дальнейшем?
Нас интерисует такой вопрос. У нас с мужем на двоих кредит на сумму 1.3 млн. руб.У меня 500 тыс, у мужа 800 тыс. руб.Мы вложились в Древпром. Он закрылся. Наши кредиты оплачивались 10 месяцев. Вот уже 4 месяца мы не можем платить. Ни по одному кредиту. Каждый день звонят банки, коллекторы и т.п.Я не отвечаю на звонки. Т.к.боюсь. Дайте пожалуйста ответ. Чего нам ожидать в дальнейшем. Что нас ожидает? Тюрьма, опись имущества.? Если дело дойдет до суда, чего нам ждать от суда? Я очень переживаю по этому поводу.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском к Древпром о расторжении договоров финансирования, взыскании внесенных сумм и неустойки, получите решение и встаньте в реестр кредиторов в арбитражном суде. По банкам - через суд они взыщут с Вас долги, пристав-исполнитель наложит арест на имущество и будут вычитать из зп, пенсии и иных доходов до полного погашения.
Спасибо за ответ!