Возможность выхода на работу во время отпуска по уходу за ребенком и влияние реорганизации на рабочий статус
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель попросила выйти на работу на два-три дня. Если я выйду на работу, могу ли я потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком? Кроме того организация подвергается реорганизации, повлияет ли реорганизация на меня?
Добрый день!
В отпуск по уходу за ребенком Вы уйти сможете.
Настораживает для чего Вас работодатель приглашает на работу? Возможно, он планирует вручить Вам какие-либо документы, касающиеся реорганизации.
Если работодатель не озвучит истинные причины своей просьбы, рекомендую на работу не выходить, если у Вас лично нет к тому необходимости.