Требование ЭЭГ в психоневрологическом диспансере для замены водительского удостоверения - правомерно или нет?
Мне предстоит заменить водительское удостоверение. Медицинская справка формы № 083/у-10 получена. Но в справке требуется печать нарколога и психиатра. В наркологическом диспансере-без проблем 192 руб. за услуги и печать у вас.
В психоневрологическом диспансере требуют принести ЭЭГ (обследование платное 1800) и услуга стоит 790. Насколько требования ЭЭГ правомерны?
Уважаемая Елена! Обратитесь к председателю медкомиссии с заявлением о разъяснении оснований для дополнительного обследования. ЭЭГ не входит в регламентированный объем обследования при прохождении медкомиссии, за исключением подозрения на эпилепсию.