Повредил провода клуба и отключен от электросети - правомерны ли действия председателя клуба и какие дальнейшие шаги принять?

Вопрос №4614373 из г. Калининград
опубликован 13.08.2014, 00:58
Являюсь членом дачного водно-моторного клуба. Без уведомления дачного правления я перенес электрорубильник нам 0,5 м, который находится на стене моей постройки. Через две недели у соседа перегорела некоторая бытовая техника. Правление клуба отключила меня от общей электросети, сославшись, что я повредил провода. ТРебуют штраф 3 МРОТ. Насколько правомерны действия председателя? И мои дальнейшие шаги. С уважением Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать причиненный вред можно только в судебном порядке, если будет доказана ваша вина.

Обжалуйте решение руководства. Какая организационно-правовая форма вашего Клуба?

13.08.2014, 01:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я по данному вопросу сначала обратиться в прокуратуру , а потом в суд ? Спасибо за ответ .

13.08.2014, 01:53

Да. Можете

Но прокуратура, скорее всего, отправит вас в суд.

13.08.2014, 01:55