1. Право соседки на привлечение квартирантов без согласия другого собственника коммунальной квартиры, где я проживаю.\n2. Обязанность соседки участвовать в совместном ремонте в коммунальной к
1. Я живу в коммунальной квартире которая имеет два собственника, имеет ли она (соседка) право пускать квартирантов без моего согласия т.к. я сам живу в этой квартире?
2. В данной квартире требуется небольшой ремонт в местах общего пользования связанные: с заменой обоев, кранов со шлангами которые текут, фитинги для труб, покраской и т.д.
обязана ли соседка (собственник) принимать совместное участие в ремонте, которая в свою очередь отказывается это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без вашего согласия пускать квартирантов она права не имеет, ремонт мест общего пользования делается обоими собственниками и расходы они несут обоюдные.
Спасибо за ответ!