LSN Messenger
Великий Новгород, 13.08.2014, 04:55

Как обменять крупную квартиру на меньшую для погашения долгов по кредитам - вопросы налогов и собственности

Вопрос №4614714 из г. Великий Новгород
опубликован 13.08.2014, 04:55
Из-за неудач в бизнесе получились большие долги по кредитам. Для их частичного погашения хочу поменять новую квартиру 82 кв.м на меньшую с доплатой. Квартира в собственности с женой 50 на 50%. Как быть с налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в меняемой квартире прописаны ещё 5-ти летний сын и пожилая мать пенсионерка?

13.08.2014, 05:04

"Квартира в собственности с женой 50 на 50%" поэтому остальное не учитывается.Если более 3 лет в собственности налог не платится, но декларация обязательна

13.08.2014, 05:21

"Квартира в собственности с женой 50 на 50%" поэтому и налог ложиться только на Ваши плечи с женой.

13.08.2014, 05:32

также и платите налог по 50% с суммы полученной выгоды

13.08.2014, 04:58
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

А если в меняемой квартире прописаны ещё 5-ти летний сын и пожилая мать пенсионерка?

13.08.2014, 05:04

"Квартира в собственности с женой 50 на 50%" поэтому остальное не учитывается.Если более 3 лет в собственности налог не платится, но декларация обязательна

13.08.2014, 05:21

"Квартира в собственности с женой 50 на 50%" поэтому и налог ложиться только на Ваши плечи с женой.

13.08.2014, 05:32