Возможность отмены сделки - риск для меня при покупке квартиры, предоставленной отцом
Мой отец хочет купить мне квартиру, положив деньги на мой счёт в банке, затем переведя эти деньги продавцу и вместе оформив ДКП. Есть один нюанс - регистрация в юстиции будет только через 2 недели, так как очередь большая. Проблема в том, что мой отец постоянно меняет мнение и в любой момент может всё отменить. Если он даёт мне деньги (подарок), я кладу их на свой счёт, затем перевожу со своего счета на счёт продавца, заключаю с ним договор в присутствии своего отца (любит контроль) и оформляю квартиру в договоре, как пропорцию на себя и дочь (50/50), может ли он потом расторгнуть договор купли продажи? На каких основаниях он может это сделать?
Расторгнуть договор купли-продажи он не сможет, он не является стороной сделки.
Нет оснований для расторжения...
Добрый день! Нет не может!