Как изменить регистрацию по месту жительства после заключения брака, если живу в квартире, которая зарегистрирована только на мужа, а собственником является свекровь?
Вышла замуж, прописываюсь к мужу в квартиру, где прописан он один, собственник - свекровь. Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы сменить регистрацию по месту жительства, какие документы и куда идти?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрироваться только с согласия свекрови, поскольку она является собственником. Вам необходимо вместе со свекровью обратиться в паспортный стол, при себе необходимо иметь паспорта, свекрови - свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Нужно обращаться в паспортный стол с документами на квартиру