Светлоград, 13.08.2014, 08:50

Сосед вернулся в квартиру после долгого отсутствия и потребовал перерасчет - как правомерны действия водоканала?

Вопрос №4615482 из г. Светлоград
опубликован 13.08.2014, 08:50
Сосед в квартире не проживал долгое время. Недавно он приехал, предоставил в водоканал документы об его отсутствии и попросил сделать ему перерасчет. В квитанциях за июль жители дома получили расчет увеличенный на общедомовые нужды на 265 кубов. (сумма его перерасчета) Правомерны ли действия водоканала?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме стоит общедомовой счетчик на воду 1,5 года, а также в квартирах жильцов стоят индивидуальные приборы учета. У соседа по которому был сделан перерасчет индивидуального прибора учета на воду нет, ему начислялось по нормативу.Отсутствовал он 12 лет.

13.08.2014, 10:54

это очень глупо но действия правомерны. если у соседа стоял бы счётчик он платил бы одн как и все, а вот если нет счётчика и в квартире никто не проживал ему должны сделать перерасчёт. а образовавшеюся сумму раскидать пропорционально на всех жильцов дома но не за 12 лет, а за 3 года ( срок давности )

13.08.2014, 12:44

Требуйте писменный ответ, в связи с чем включены дополнительные кубы в ОДН.

13.08.2014, 09:03

правомерна, если оплата производится по установленному нормативу

13.08.2014, 09:06

В доме стоит общедомовой счетчик на воду 1,5 года, а также в квартирах жильцов стоят индивидуальные приборы учета. У соседа по которому был сделан перерасчет индивидуального прибора учета на воду нет, ему начислялось по нормативу.Отсутствовал он 12 лет.

13.08.2014, 10:54

это очень глупо но действия правомерны. если у соседа стоял бы счётчик он платил бы одн как и все, а вот если нет счётчика и в квартире никто не проживал ему должны сделать перерасчёт. а образовавшеюся сумму раскидать пропорционально на всех жильцов дома но не за 12 лет, а за 3 года ( срок давности )

13.08.2014, 12:44