Городская администрация предлагает расселение собственников из приватизированного многоквартирного дома в отдаленные районы из-за его аварийного состояния
Мы проживаем в многоквартирном доме (8 квартир).7 квартир из них приватизированы. Дом находится в центре города. В настоящее время Городская администрация предложила собственникам жилья квартиры для расселения в отдаленных районах, мотивируя тем что дом признан аварийным. Никому об аварийности дома не сообщалось. По тех. документам на квартиру Износ указан 62 %.Вопрос нужно ли оформить тех паспорт на весь дом?
Ничего "оформлять" не нужно. А также не нужно добровольно освобождать квартиры. Вам выгодно тянуть время в рассчёте на то, что Застройщик предложит более выгодные условия..