Вопрос о возможности судьи оставить иск без движения без предоставления доказательств в проживании в арендуемой жилплощади
Вопрос №454757 от 01 июля 2007 г. 11:07
Муж меня выгнал из моей собственной квартиры и я была вынуждена, какое-то время, снимать жилплощадь. Я требую компенсации в суде. Подскажите вправе ли судья оставить иск без движения на основании отутствии доказательств в проживании меня в арендуемой жилплощади, требуя справку с дез об уплате ком. услуг мной и непредоставлении хозяином квартиры справки в налоговую об уплате им пошлины за сдачу мне кв.
Ведь я предоставила Договор аренды а ком. услуги хозяин оплачивал самостоятельно. Заранее благодарна.
Существующие ответы:
01 июля 2007 г. 11:31
Уважаемая, Ольга! Если договор аренды жилого помещения, заключен менее чем на 1 год, он не требует государственной регистрации! Второе, неуплата хозяином квартиры налогов за сдачу своей квартиры в наем, это уже совсем другая история, с Вами никак не связанная! Судя неправ! Вам достаточно предъявить договор аренды жилья, и если потребуется, дополнительно, вызвать в суд в качестве свидетеля, хозяина квартиры. Тем более что, договор, в соответствии с ГК РФ, Вы с ним вообще могли в устной форме заключить, Закон это не запрещает!
ВОПРОС. А КАК СУДЬЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА НЕПРАВА КОГДА ОНА ВЫНЕСЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ-ОСТАВИТЬ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, ПОКА НЕ ПРЕДОСТАВИТ СПРАВКУ ХОЗЯИН О ВЫПЛАТЕ НАЛОГА С ДОХОДОВ И СПРАВКУ С ДЕЗ
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ И ВРЯД ЛИ КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ!
Лучший ответ
Алла, абсолютно согласна с коллегой, обжалуйте определение в гор. суд, его не могут не отменить. Нет таких оснований оставлять и/з без движения.
Удачи!