Муж меня выгнал из моей собственной квартиры и я была вынуждена, какое-то время, снимать жилплощадь.
Уважаемая, Ольга! Если договор аренды жилого помещения, заключен менее чем на 1 год, он не требует государственной регистрации! Второе, неуплата хозяином квартиры налогов за сдачу своей квартиры в наем, это уже совсем другая история, с Вами никак не связанная!!! Судя неправ! Вам достаточно предъявить договор аренды жилья, и если потребуется, дополнительно, вызвать в суд в качестве свидетеля, хозяина квартиры. Тем более что, договор, в соответствии с ГК РФ, Вы с ним вообще могли в устной форме заключить, Закон это не запрещает!