Вопрос о выписке из коммунальной квартиры после развода без участия супруга
Уважаемый Евдоким! Выселение может производиться только в судебном порядке- ст.90 ЖК РФ. Бывшая жена может через суд потребовать признания Вас не приобретшим право на жилплощадь по месту регистрации, если Вы по месту регистрации не проживали, общего хозяйства с собственницей не вели. Кроме того, после года отсутствия б.жена может представить Вас безвестно отсутствующим, а через 5 лет умершим(ст. ст.42, 45 ГК РФ). После решения суда, вступившего в законную силу, снятие с регистрационного учёта производится без Вашего участия по решению суда.